Описание:
Axiocam 202 mono — это двухмегапиксельная монохромная камера для микросъемки с автоматическими функциями для захвата флуоресцентных изображений.
Камера с КМОП-датчиком (комплементарная структура металл-оксид-полупроводник) позволяет легко получать монохромные изображения в автономном режиме без использования ПК.
Камера автоматически определяет время выдержки, поэтому пользователю надо только нажать кнопку и сохранить флуоресцентные изображения на USB-накопитель.
При необходимости перед сохранением изображения можно изменить параметры на экранном меню. В сочетании со смарт-микроскопами Axiolab 5 или Axioscope 5 можно даже делать мультиканальные флуоресцентные изображения по нажатию всего одной кнопки.
Приложение для работы с изображениями Labscope и понятный графический пользовательский интерфейс предоставляют широкие возможности для документирования флуоресценции. Для съемки и дополнительной обработки и анализа изображений с камерой Axiocam 202 mono можно также использовать программное обеспечение ZEN.
Преимущества:
- Двухмегапиксельная КМОП-матрица с диагональю изображения 13 мм и большим размером пикселя с повышенной чувствительностью для документации флуоресцентных изображений
- Выбор глубины цвета: 12 или 8 бит
- Сохранение изображений напрямую на USB-накопитель в автономном режиме
- Мультиканальная флуоресцентная съемка по нажатию одной кнопки в сочетании с микроскопами Axiolab 5 и Axioscope 5 в автономном режиме (без использования ПК)
- Автоматическая настройка экспозиции и усиления для легкой съемки флуоресцентных изображений
- Подключение к монитору по HDMI-кабелю для просмотра живого изображения для поиска и фокусировки объектов и для просмотра полученных изображений.